В Бердянске ночным архиерейским богослужение почтили образ Богоматери «Иверская»

В последнюю пятницу октября, ночью, с 25 на 26 октября 2019 года, когда Православной Церковью чествуется чудотворный образ Богородицы «Иверская», архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем, в сослужении духовенства, совершил ночную Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

Для поклонения верующих в храм была доставлена икона Богородицы «Иверская», писанная на Святой Горе Афон.

Накануне, Архипастырь совершил вечернее полиелейное богослужением в главном храме епархии.

Ночная Литургия совершалось при свете лампад и зажженных свечей.

Во время богослужения возносились сугубые молитвы о мире в Украине и о сохранении единства Святого Православия.

По запричастном стихе проповедь произнес ключарь собора иерей Олег Зотов.

После Божественной Литургии было совершено славление Богоматери, а затем в своем архипастырском слове Владыка Ефрем рассказал о чудотворной иконе «Иверская».

25-26.10.2019