Правящий Архипастырь поздравил с 80-летием настоятеля Спасо-Преображенском храма с.Осипенко, Бердянского округа

20 февраля 2021 года, в продолжающиеся дни праздника Сретения Господня, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, с архипастырским визитом посетил Спасо-Преображенский храм с.Осипенко, Бердянского церковного округа.

С караваем, цветами и словами благодарности, встречали дорогого гостя у входа в Спасо-Преображенский храм прихожане церкви.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Бердянского церковного округа протоиерей Виталий Гогунский, настоятель храма и духовник Бердянского округа протоиерей Николай Левандович, настоятель храма свщмч.Ермогена, патриарха Московского в с.Азовское протоиерей Виталий Житко и духовенство епархии.

На Малом входе, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия архиепископ Ефрем удостоил протоиерея Николая Левандовича права служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами до молитвы «Отче наш».

На сугубой ектении были вознесены прошения о преодолении губительной коронавирусной эпидемии в Украине, а также о здравии и долголетии юбиляра.

По отпусте Литургии было совершено славление, а после  провозглашения многолетия Владыка Ефрем обратился со словами поздравления к юбиляру.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Николай Левандович поблагодарил Владыку за архипастырский визит, соборную молитву и высокую награду.

20.02.2021

Комментарии закрыты.