Правящий Архипастырь совершил первую Пассию в этом году

Четыре раза в году по традиции в православных храмах совершается особое богослужение – Пассия. Слово Пассия по-латински означает «страдание». Это особое богослужение, посвященное спасительным страданиям Господа нашего Иисуса Христа, состоящее из акафиста страстям Господним и чтения евангельского отрывка, описывающего страдания Спасителя. Совершается это богослужение только во 2-й, 3-й, 4-й и 5-й воскресный день Великого поста.

Вечером  28 марта 2021 года, Управляющий Бердянской епархией архиепископ Ефрем молился за уставным богослужением в Христо-Рождественском кафедральном соборе г.Бердянска, во время которого совершил первую в этом Великом посту Пассию – чтение акафиста Страстям Христовым и Евангелия (Мф., 26, 27) о вольных страданиях и крестной смерти Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

После богослужения Владыка обратился ко всем верующим со словами проповеди на тему Крестных Страданий Спасителя.

28.03.2021