В Бердянской епархии архиерейским богослужением почтили память блаженной Ксении Петербургской

5 февраля 2022 года Высокопреосвященнейший Ефрем, Архиепископ Бердянский и Приморский, совершил Торжественное Богослужение по случаю Дня памяти блаженной Ксении Петербургской, а накануне – вечернее полиелейное богослужение в Христорождественском кафедральном соборе г. Бердянска.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили клирики соборного храма.

После сугубой ектении Владыка Ефрем молился о мире в нашем Отечестве, об исцелении больных и помощи медикам, а также о прекращении эпидемии губительного коронавирусного поветрия.

По запричастном стихе к верующим с проповедью обратился клирик собора иерей Александр Рекотов.

По окончании архиерейского богослужения Архипастырь вместе со священнослужителями и верующими совершили славление перед иконой блаженной старицы, а затем Его Высокопреосвященство обратился с проповедью, в которой поздравил всех с праздником и рассказал о житии святой Ксении.

В завершение богослужения, во время пения церковных песнопений, архиепископ Ефрем преподал верующим Святой Крест для целования.

05.02.2022 г