В день памяти свв. апостолов Варфоломея и Варнавы епископ Ефрем сослужил Украинскому Первосвятителю в Киево-Печерской Лавре

В четвертое воскресенье после дня Пятидесятницы богослужения в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре возглавил Священноархимандрит обители Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский вместе с сонмом архиереев УПЦ и многочисленного духовенства сослужил Первосвятителю за  Божественной Литургией в Успенском соборе.

После чтения Евангелия на Литургии Блаженнейший Митрополит Онуфрий обратился к пастве со словом проповеди, рассказав о сегодняшнем евангельском чтении об исцелении слуги сотника.

Во время богослужения Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил священническую и диаконскую хиротонии.

По окончании Литургии Предстоятель поблагодарил сослужащих архипастырей и духовенство за молитвы, причастников поздравил с принятием Животворящих Таин Христовых, именинников – с днем небесных покровителей, после чего призвал на паству Божие благословение.

24.06.2018