Архиерейское особое богослужение на 6-й седмице Великого поста

13 апреля 2022 года, в среду 6-й седмицы Великого поста, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Христорождественском кафедральном соборе г.Бердянска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

По окончании изобразительных Владыка прочитал молитву «Владыко Многомилостиве» и испросил прощения у всех молящихся в храме.

После сугубой ектении, Архипастырь вознес молитву ко Господу о мире в Украине и единстве Святого Православия.

На Литургии по заамвонной молитве вновь была произнесена молитва преподобного Ефрема Сирина с тремя великими земными  поклонами.

После Божественной Литургии Владыка Ефрем обратился к присутствующим за богослужением с архипастырским поучительным словом, после чего поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.

13.04.2022 г.